krugunir

22.09
20:03

В Японии придумали, как защитить компьютер от кота



Японские дизайнеры и изобретатели решились взяться за проблему «котов и компьютеров». Ни для кого не секрет, что коты очень любят где-нибудь «вялятся». Достаточно часто это «где-нибудь» становится клавиатурой компьютера. Лежание на такой «массажной койке» может быть полезно для животного. Однако это почти всегда вызывает негодование со стороны хозяина, особенно если в этот самый момент он работает за компьютером. Более того, никому не нужно, чтобы отойдя от рабочего места, кот совершенно случайно что-нибудь напортачил.
Для того чтобы защитить компьютерную клавиатуру от четвероного террора, японские изобретатели создали гаджет под названием Nekopochi Keyboard Cover. В сущности – это крышка для клавиатуры, которая защищает кнопки от нажатия сверху. Важно то, что поставив такой колпак над клавиатурой, пользователь сохраняет возможность работать. Для этого в Nekopochi Keyboard Cover имеется специальная боковая прорезь. Сама крышка достаточно высокая для того, чтобы не мешать пользователю. Сделана она из цветного прозрачного пластика. Аксессуар выдерживает нагрузку до 10 кг.
Пользователи сети на новинку отреагировали весьма неоднозначно. Многие усомнились в ее пользе, другие же, предположили, что такого рода «защита» станет для кота вызовом и тот постарается преодолеть установленный барьер.
Так или иначе, продается Nekopochi Keyboard Cover пока только на рынке Японии. О выходе устройства в других странах, пока ничего не известно. Несмотря на противоречивые отзывы, было немало и тех, кто счел аксессуар забавным и быть может даже полезным. Стоимость его не очень высока – всего 50 долларов. Куда важнее то, что защитный щиток для клавиатуры определенно точно станет источником вдохновения для других стартаперов и положит начало новой серии компьютерных аксессуаров.
Понравилась эта новость? Тогда жми:
В Японии придумали, как защитить компьютер от кота


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки